ナイスアーバン小金井公園

  • 東京都小金井市梶野町三丁目

  • 中央線 / 東小金井駅 徒歩17分

  • 2000年築 / 7階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
4,380万円
70.0万円/㎡
相場
4,846万円
77.5万円/㎡
2,937
4,210
5,483
6,756
AI査定結果
推定相場価格
4,846万円
77.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,210万円〜5,483万円
67.3万円/㎡〜87.7万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ナイスアーバン小金井公園
4,380万円(70.0万円/㎡)/ 4階 / 62.53㎡ / 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は70.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,380万円70.0万円4階 62.53㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/03/294,450万円71.2万円4階 62.53㎡ 2LDK+S
2026/02/164,620万円73.9万円4階 62.53㎡ 2LDK+S
2024/10/244,180万円67.9万円7階 61.6㎡ 3LDK+ロフト
2024/10/214,180万円67.9万円7階 61.6㎡ 3LDK西
2024/09/024,380万円71.1万円7階 61.6㎡ 3LDK
2024/06/304,480万円72.7万円7階 61.6㎡ 3LDK西
2024/06/204,480万円72.7万円7階 61.6㎡ 3LDK+ロフト
2024/04/094,780万円77.6万円7階 61.6㎡ 3LDK西
2023/11/253,980万円64.6万円7階 61.6㎡ 3LDK
2023/09/124,180万円66.8万円5階 62.53㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は75.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ナイスアーバン小金井公園
小金井市梶野町三丁目
東小金井駅17分 4,380万円70.0万円62.532SLDK ※S・サービススペースは納戸です4階 / 7階建 200022RC
2025/05/07フェアロージュ国分寺
小金井市貫井北町五丁目
国分寺駅8分 5,780万円76.9万円75.133LDK2階 / 3階建 南西199525RC
2025/09/10ルミナス武蔵小金井
小金井市貫井北町三丁目
武蔵小金井駅26分 3,498万円58.3万円60.012LDK1階 / 3階建 199543RC
2024/06/25国分寺東パークホームズ
小金井市貫井北町五丁目
国分寺駅14分 3,280万円53.8万円60.962LDK3階 / 3階建 南東199530RC
2024/10/21メイツ小金井公園
小金井市桜町二丁目
武蔵小金井駅13分 5,980万円85.3万円70.083LDK7階 / 7階建 199842RC
2024/03/20ランドール小金井
小金井市桜町二丁目
武蔵小金井駅12分 4,380万円67.3万円65.113LDK2階 / 5階建 南西199917RC
2024/08/31プラウド武蔵小金井
小金井市貫井南町三丁目
武蔵小金井駅12分 5,680万円73.3万円77.443LDK4階 / 8階建 200556RC
2025/09/01ヴェルリーフ武蔵小金井
小金井市本町三丁目
武蔵小金井駅11分 4,999万円79.6万円62.792LDK4階 / 8階建 200527RC
2025/08/19ライオンズマンション武蔵小金井第3
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅6分 4,680万円86.5万円54.12LDK5階 / 11階建 北東199953SRC
2025/10/03センチュリー小金井本町
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅4分 4,680万円80.4万円58.231LDK+S2階 / 5階建 200422RC
2024/06/19クレア武蔵小金井
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅6分 5,799万円85.4万円67.892SLDK5階 / 14階建 199959SRC
2024/06/23ユニーブル武蔵小金井
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅5分 4,680万円73.1万円64.062LDK5階 / 11階建 200233RC
2024/06/23クリオ武蔵小金井駅前壱番館
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅3分 6,180万円85.1万円72.633LDK3階 / 11階建 200136RC
2024/02/23藤和シティホームズ武蔵小金井駅前
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅3分 5,780万円78.1万円73.993LDK7階 / 10階建 199939SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積52.53㎡〜72.53㎡の平均販売価格